<address id="nb33r"></address>
    <form id="nb33r"><form id="nb33r"></form></form>
    
    

          <form id="nb33r"><nobr id="nb33r"><th id="nb33r"></th></nobr></form>

                  <form id="nb33r"><nobr id="nb33r"></nobr></form>

                  歷任領導

                  歷任領導

                  當前位置:首頁  學校概況  歷任領導

                                     校 級 領 導

                   

                  1958年~1964年7月,鹽城醫學專科學校、鹽城中醫專科學校(4人):

                  張敬之 1958.06~1963.09(校長、黨委書記)

                  戴連鑄 1959.11~1964.07(副校長、黨委委員)

                  劉海波 1960.03~1964.07(副校長、黨委委員)

                  楊明 1961.06~1964.07(副校長、黨委委員)

                   

                  1964年8月~1998年,鹽城衛生學校(28人):

                  楊明 1964.10~1969.01(校長、黨支部書記、革委會主任)

                  殷凱華 1974.09~1977.01(革委會主任、黨總支書記)

                  彭大中 1977.12~1980.07(校長、黨總支書記)

                  吳宏鈞 1980.07~1983.10(校長、黨總支副書記)

                  端木傳華1984.12~1989.12(黨委書記)

                  徐保恒 1983.10~1989.12(校長、黨總支副書記、黨委副書記)

                  謝秀英(女)1993.06~1995.03(校長、黨委書記)

                  谷漢先 1995.03~1998(校長、黨委書記)

                  梁茂鴻 1964.08~1968.07(副校長、黨支部副書記)

                  殷凱華 1964.09~1968.07(副校長)

                  薛國才 1968.07~1969.01(革委會副主任)

                  韋殿才 1972.09~1988.11 (籌建領導小組負責人、革委會副主任、副校長、巡視員)

                  楊鴻儒 1973.12~1988.11(革委會副主任、副校長)

                  黃澄 1974.04~1977.04(革委會副主任、黨支部副書記、黨總支副書記)

                  彭大中 1975.06~1977.12(革委會副主任、黨支部副書記、黨總支副書記)

                  王守東 1978.08~1980.07(副校長)

                  李榮芳 1981.01~1988.11(副校長、巡視員)

                  周裕安 1981.08~1988.11(副校長、巡視員)

                  端木傳華 1983.09~1984.12(黨總支副書記)

                  沈曾圭(女)1983.10~1989.12(副校長)

                  田作才 1986.08~1988.11(副校長)

                  朱建華1987.08~1996.12(副校長、黨委委員)

                  張長海 1988.07~1991.02(黨委副書記)

                  曹立佐 1988.07~2004.05(黨委副書記、副校長)

                  常唐喜 1990.09~2005.11(副校長、黨委委員)

                  李向榮(女)1996.12~2005.11(副校長、黨委委員)

                  王展鵠 1997.09~2005.11(副校長、黨委委員)

                  廖開成 1998.09~2005.11(副校長、黨委委員)

                   

                  1998年~2005年12月,鹽城衛生學校(7人):

                  谷漢先 1995.03~2005.11(校長、黨委書記)

                  曹立佐 1988.07~2004.05(黨委副書記、副校長)

                  常唐喜 1990.09~2005.11(副校長、黨委委員)

                  李向榮(女)1996.12~2005.11(副校長、黨委委員)

                  王展鵠 1997.09~2005.11(副校長、黨委委員)

                  廖開成 1998.09~2005.11(副校長、黨委委員)

                  王為福 2005.06~2005.11(紀委書記、黨委委員)

                   

                  2005年12月~2008年5月,鹽城衛生職業技術學院(7人):

                  王光文 2005.12~2008.05(黨委書記、院長)

                  常唐喜 2005.12~2008.05(副院長、黨委委員)

                  李向榮(女)2005.12~2008.05(黨委副書記、紀委書記)

                  廖開成 2005.12~2008.05(副院長、黨委委員)

                  王展鵠 2005.12~2008.05(副院級督導員)

                  王為福 2005.12~2008.05(副院級督導員)

                   

                  2008年5月~2012年8月,鹽城衛生職業技術學院(8人):

                  王光文 2008.05~2012.08(黨委書記)

                  蔡紅星 2008.05~2012.08(黨委副書記、院長)

                  常唐喜 2008.05~2012.08(副院長、黨委委員)

                  李向榮(女)2008.05~2012.08(黨委副書記、紀委書記)

                  廖開成 2008.05~2012.08(副院長、黨委委員)

                  李玉華 2008.05~2012.08(副院長、黨委委員)

                  王展鵠 2008.05~2012.08(副院級督導員)

                  王為福 2008.05~2012.08(副院級督導員) 

                   

                  2012年8月~2013年7月,鹽城衛生職業技術學院(5人):

                  王光文 2012.08~2013.07(黨委書記)

                  蔡紅星 2012.08~2013.07(黨委副書記、院長)

                  李玉華 2012.08~2013.07(黨委副書記、紀委書記)

                  陳國忠 2012.08~2013.07(副院長、黨委委員)

                  王  輝 2012.08~2013.07(副院長、黨委委員)

                   

                  2013年8月~2013年11月,鹽城衛生職業技術學院(7人):

                  王光文 2013.08~2013.11(黨委書記) 

                  喬學斌 2013.08~2013.11(黨委副書記、院長)

                  李玉華 2013.08~2013.11(黨委副書記、紀委書記)

                  陳國忠 2013.08~2013.11(副院長、黨委委員)

                  王  輝 2013.08~2013.11(副院長、黨委委員)

                  高璀鄉 2013.08~2013.11(副院長)

                  侍杏華 2013.08~2013.11(副院長)

                   

                  2013年12月~2017年2月,鹽城衛生職業技術學院(7人):

                  王光文 2013.08~2017.02(黨委書記) 

                  喬學斌 2013.08~2017.02(黨委副書記、院長)

                  李玉華 2013.08~2017.02(黨委副書記、紀委書記)

                  陳國忠 2013.08~2017.02(副院長、黨委委員)

                  王  輝 2013.08~2017.02(副院長、黨委委員)

                  高璀鄉 2013.08~2017.02(副院長、黨委委員)

                  侍杏華 2013.08~2017.02(副院長、黨委委員)


                  2017年2月~2018年10月,江蘇醫藥職業學院(7人):

                  王光文 2017.02~2018.10(黨委書記)

                  喬學斌 2017.02~2018.10(黨委副書記、院長)

                  李玉華 2017.02~2018.10(黨委副書記、紀委書記)

                  陳國忠 2017.02~2018.10(副院長、黨委委員)

                  王  輝 2017.02~2018.10(副院長、黨委委員)

                  高璀鄉 2017.02~2018.10(副院長、黨委委員)

                  侍杏華 2017.02~2018.10(副院長、黨委委員)


                  2018年10月~至今,江蘇醫藥職業學院(7人):

                  郝達富 2018.10~至今(黨委書記)

                  陳國忠 2018.10~至今(黨委副書記、院長)

                  李玉華 2018.10~至今(黨委副書記)

                  王  輝 2018.10~至今(黨委委員副院長)

                  高璀鄉 2018.10~至今(黨委委員、副院長

                  侍杏華 2018.10~至今(黨委委員、副院長

                  徐伯靜 2018.10~至今黨委委員紀委書記)





                   

                  版權所有:江蘇醫藥職業學院 蘇ICP備09005198

                  返回原圖
                  /

                  乐福彩票官网